Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

AI-сценарии для создания рекламы

AI-сценарии для создания рекламы

В предыдущей статье мы говорили о преимуществах использования искусственного интеллекта в рекламе. Сегодня хотим рассказать подробнее об одном из способов приминения ИИ в создании рекламы – написание скриптов для рекламных видео.

Использование AI-скриптов позволяет компаниям создавать более убедительные и привлекательные рекламные видео, которые будут лучше резонировать с их целевой аудиторией. Кроме того, использование искусственного интеллекта может помочь компаниям более эффективно определять, какие типы контента работают лучше всего для конкретного продукта или услуги.

Мы решили проверить, какие сценарии можно создать с помощью машинного интеллекта, и хотим поделиться этим с вами в данной статье.

Итак, искусственному интеллекту было дано задание придумать сценарии для рекламы булочки с корицей, магазина мебели и услуг фотографа и вот что мы получили:

Сценарий для рекламы булочки с корицей:

Видеоряд: Кадры свежей, аппетитной булочки, покрытой сладкой корицей, которая тает во рту.

Голос: Ничто так не переносит нас в детство, как аромат свежеиспеченных булочек с корицей. Они станут наслаждением для вас и придадут вашему дню вкус незабываемого, уютного детства.

Текст: Вот уже много лет мы радуем наших покупателей только самыми лучшими, свежими и вкусными булочками с корицей. Уделите себе минутку забвения с этой булочкой, ведь кто сказал, что для наслаждения нужна куча денег? Попробуйте, и вы не сможете остановиться на одной.

Видеоряд: Руки, ломающие на половинки ароматную и румяную булочку, покрытую корицей и сахарной пудрой.

Голос: Ощутите утренний аромат свежеиспеченной булочки. Момент, когда ароматная корица тает на языке. Это не реклама, это потрясающий вкус!

Текст: Мы делаем только самые свежие булочки, из самых лучших продуктов. Они уместны по поводу и без, это истинное наслаждение! Разделите наше удовольствие и закажите прямо сейчас.

Видеоряд: Кадры счастливых и улыбающихся людей, наслаждающихся свежеиспеченными булочками с корицей.

Голос: Наслаждайтесь теплым и уютным ароматом корицы и нежным вкусом выпечки, который затронет каждый ваш вкусовой рецептор. Мы гарантируем, что отведав наши чудесные булочки, вы захотите ещё и ещё.

Текст: У нас есть свежеиспеченные булочки для каждого. Будь то классический рецепт с корицей или что-то более экзотическое, мы предлагаем широкий ассортимент булочек, которые могут порадовать любого гурмана. Пробудите свой аппетит и присоединяйтесь к нам уже сегодня. Попробуйте, и вы не пожалеете!

Контактная информация: Название компании, адрес, телефон, сайт и ссылки на социальные сети.

Сценарий рекламы магазина мебели:

Вступительные кадры показывают семью, которая переезжает в новый дом. Они стоят в пустом зале и оглядываются вокруг с печальными лицами. Каждый из них смотрит на свои пустые руки, словно ищет что-то, чем мог бы заполнить свою жизнь.

Первый персонаж, молодой отец, идет на сайт магазина мебели, запускает приложение и выбирает несколько предметов. Реклама показывает, как он легко и быстро оплачивает свой заказ с помощью приложения.

Затем мы видим второго персонажа, мать двоих детей, которая приходит в магазин. Она оглядывается вокруг и выбирает мебель, которая подойдет для детской комнаты. Мы видим, как она тестирует новую кровать, и ее лицо озаряет улыбка.

Третий персонаж – дедушка, которому нужно удобное кресло-качалка, чтобы он мог смотреть на звезды ночью. На экране появляется много красивых моделей, и он выбирает идеальную для себя.

После этого мы видим, как семья вновь собирается в своем новом доме, уютно расположившись на новой мебели. Мы слышим только тихий шепот и улыбки на каждом из лиц.

Завершающий кадр показывает логотип магазина мебели и призыв к действию: «Сделайте свой дом уютным и удобным с нами».

Сценарий рекламы услуг фотографа:

Видеоряд: Кадры красивых и эмоциональных фотографий людей и природы.

Голос: Музыкальное сопровождение и звуки природы передают настроение, которое передано в фотографиях.

Текст: Встречайте услуги профессионального фотографа! Мы создаем яркие и эмоциональные фото, которые запомнятся на всю жизнь. Наша команда профессиональных фотографов готова запечатлеть все ваши радостные моменты – свадьба, семейное торжество или фотосессия в студии.

Видеоряд: Кадры фото-сессии: семьи, пар, детей, свадебных церемоний и т.д. Каждый снимок передает магию момента, запечатленную на фото.

Голос: Нам важно, чтобы наши фото соответствовали вашим ожиданиям. Поэтому, мы всегда работаем на результат и принимаем во внимание все нюансы вашего события.

Текст: Мы делаем все возможное, чтобы каждая фотография была неповторимой и особенной. Мы любим свою работу и это отражается в каждой фотографии. Доверьте нам ваши важные моменты и наслаждайтесь результатом!

Видеоряд: Фотографы в процессе работы и окончательные снимки.

Голос: Стоит только один раз обратиться к нам, и ваша жизнь запечатлеется в памяти самыми лучшими кадрами.

Текст: Не упустите возможность создать яркие и эмоциональные фото, свяжитесь с нами сегодня и мы создадим для вас прекрасные фото, которые останутся навсегда! Наши фотографы готовы сделать все, чтобы вам понравился результат!

Контактная информация: название компании, адрес, телефон, сайт и ссылки на социальные сети.

Заключение:

Как видите, искусственному интеллекту удалось составить достаточно интересные сценарии для рекламы. И на создание каждого сценария мы потратили не более 10 минут. Конечно, любому такому сценарию требуется проверка и корректировка ошибок. Но даже с учетом исправления ошибок, сценарии, сформированные машинным интеллектом, могут значительно ускорить процесс создания рекламных видеороликов.

Смотрите также в нашем блоге

Алгоритм создания продающего ролика

16 главных правил продающего ролика

7 самых популярных сценариев продающего видео

Как 3D-видеодизайн делает рекламу умнее, чем когда-либо.